Мурманск
!
-3 °C

После похода на работу на северянина завели 2 уголовных дела

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
17.05.2022, 09:52
574
Заполярный

В дежурную часть отдела полиции ОМВД России «Печенгский» обратился представитель одной из организации с заявлением по факту кражи оборудования и угнанного автотранспортного средства.

- В ходе разбирательств стражи порядка установили, что помещение откуда похищено пуско-зарядное устройство, имело свободный доступ. Автомобиль «УАЗ», припаркованный недалеко от организации, также не закрывался, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый 34-летний житель Заполярного. Правоохранителям мужчина рассказал, что в тот день он находился в гостях у своего знакомого, где употреблял спиртные напитки.

- Находясь в нетрезвом виде, у северянина внезапно возник умысел на хищение имущества со своего старого места работы. Мужчина проникнул в хозяйственную бытовку предприятия, откуда вынес спуско-зарядное устройство. В связи с тем, что похищенное было тяжелым, для его транспортировки злоумышленник «воспользовался» автомашиной, принадлежащей организации, угнав ее. Похищенное он успел продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению. Автомобиль бросил у одного из домов, где проживает, за ненадобностью, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

Возбуждены два уголовных дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте также: Молодая девушка устроила дебош в магазине.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен