"
-4 °C

На Празднике Севера прошли лыжные гонки среди людей с ограниченными возможностями здоровья

В Долине Уюта подобные соревнования прошли впервые. В них приняли участие более 20 юных и взрослых спортсменов.
18.03.2015, 14:44
11

У мужчин в спринте свободным стилем на дистанции 1 километр и в 5-киломеровой гонке «классикой» победителем стал кандалакшанин Антон Громов. У юношей в этих дисциплинах завоевали золотые медали в своих категориях Александр Смирницкий из Оленегорска, Егор Портнов из Карелии и мурманчане Ярослав Фролков с Дмитрием Ероховым.

У женщин на километровке первенствовала Татьяна Рюмина из Североморска. Среди девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялись оленегорка Мария Неруш, Анастасия Герасимова из Карелии и Анастасия Прилепина.

На 5-километровой дистанции добились успеха Анастасия Герасимова и Мария Неруш.