Мурманск
!
0 °C

«Норвегия – земля скалистых фьордов»

Министерство экономического развития Мурманской области продолжает подготовку пятых ежегодных Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества, запланированных к проведению на 29-30 октября 2015 года. В рамках
23.09.2015, 16:17
7

Министерство экономического развития Мурманской области продолжает подготовку пятых ежегодных Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества, запланированных к проведению на 29-30 октября 2015 года. В рамках этого международного события пройдет фотовыставка «Норвегия – земля скалистых фьордов».

Две страны, Россия и Норвегия, издавна считаются добрыми соседями, деловыми партнерами, которые связаны друг с другом и тесно сотрудничают в различных сферах деятельности, в частности, в области культуры и творчества. На протяжении своей богатой истории наши страны активно строили крепкие дружеские отношения, которые продолжают активно развиваться и в непростых современных реалиях.

Одним из интересных и ярких событий Дней приграничного сотрудничества станет выставка фоторабот «Норвегия – земля скалистых фьордов» знаменитого норвежского мастера Финна Лофтеснеса и представителя мурманской школы фотографии, члена Союза фотохудожников России Виталия Новикова.

Демонстрируемые на выставке фотографии представляют собой своеобразные открытые окна в мир седых от снега гор, грохочущих водопадов, зеленых лугов и изумрудного моря. На выставке каждый зритель сможет полюбоваться этой красотой, и убедиться, что «окна» в удивительный мир норвежских фьордов открыты для россиян. Данный выставочный проект направлен на демонстрацию многообразия творческих инициатив, которые могут быть интересны для жителей приграничных стран и реализованы совместно.

С подробной программой V Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества, а также с анкетой участника мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области: раздел «Направления деятельности», подраздел «Внешнеэкономическая деятельность».

Зарегистрироваться в качестве участника V Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества можно у официального оператора мероприятии по тел.8 (8152) 45-40-66, +7-911-339-75-37, контактное лицо Игорь Щипин.