Мурманск
"
-10 °C

Телепрограмма на 5 мая (суббота)

04.05.2018, 17:56
52

Программа передач канала ТВ21+

Суббота, 05 мая 2018 г.

06:00 Телегазета (12+)

06:30 Новости ТВ-21 (16+)

07:00 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

08:00 Мультимир (6+)

Волшебник Изумрудного города.

10:00 Новости ТВ-21 (16+)

10:30 Телегазета (12+) 

11:00 Секретный фарватер. 1 серия. Художественный фильм (12+)

СССР. 1986 г.

Военный, приключения.

Режиссер Вадим Костроменко.

В ролях: Анатолий Котенёв, Лариса Гузеева, Сергей Быстрицкий, Валерий Юрченко, Владимир Наумцев, Леонид Трутнев, Станислав Рий, Видас Пяткявичюс, Улдис Думпис, Арунас Сторпирстис.

1944-й год… Год победоносного перелома в Великой Отечественной войне, Однако на Балтийском море по-прежнему идет сложная тактическая борьба. Выполняя боевую задачу, командир торпедного катера Борис Шубин случайно обнаруживает секретный фарватер немецкой подводной лодки без опознавательных знаков. Непредвиденный случай забрасывает его на «Летучий голландец» и дает возможность приоткрыть завесу строжайшей тайны Третьего Рейха…

12:10 Брест. Крепостные герои. Документальный фильм (16+)

Россия. 2010 г.

Сценарист Алексей Пивоваров, режиссер Сергей Иванов.

В ролях: Алексей Серебряков, Екатерина Гусева, Маркус Кунце, Константин Смирнов, Алексей Пивоваров, Владимир Селиванов.

Брестская крепость, первой в июне 1941 года вставшая на пути фашистской молниеносной войны, для всех нас является символом героизма. Вспоминается репродукция классической картины Петра Кривоногова «Защитники Брестской крепости» и надпись на стене «Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина». Самоотверженная оборона крепости и эта надпись — исторический факт.  Есть и другой факт — шокирующий. Подвиг защитников Брестской крепости мог бы так и остаться за пределами официальной советской истории, ведь почти все из тех немногих защитников, кто сумел уцелеть, попали в немецкий плен, а Сталин недвусмысленно говорил: «У нас нет пленных. Есть изменники родины».

13:20 Телегазета (12+)

 

13:30 EUROMAXX: Окно в Европу.  Документальный цикл (16+)

Euromaxx - топовое ТВ-шоу немецкой медиакомпании DW. Euromaxx - первый тележурнал, рассказывающий о европейских событиях 365 дней в году. Это яркий калейдоскоп сюжетов: дизайн и архитектура, мода и стиль, города и характеры, вкусная еда и хорошая музыка. Программа завоевала множество международных премий, включая премию Hotbird ТV, высшие награды в Нью-Йорке и на фестивале Worldfest в Хьюстоне. Не упустите возможность узнать о новых европейских трендах.

14:00 Муслим Магомаев. Ты моя мелодия. Концерт (16+)

Запись 2012 г.

Телевизионная версия концерта, посвященного 70-летию народного артиста СССР Муслима Магомаева. В концерте приняли участие Лев Лещенко, Лариса Долина, Николай Басков, Тамара Гвердцители, Дмитрий Хворостовский, Ирина Аллегрова, Валерия, Emin, "А-Студио" и др.

Неповторимый баритон, высокий артистизм и душевная щедрость Муслима Магомаева покорили не одно поколение слушателей. Диапазон его возможностей необычайно широк – оперы, мюзиклы, неаполитанские песни, вокальные произведения азербайджанских и русских композиторов. Он стал известен в 19 лет, после выступления на молодежном фестивале в Хельсинки, а в 31 год удостоен высшей награды – звания народного артиста СССР. На протяжении многих десятилетий певец остается кумиром миллионов.

15:36 Мультимир (6+)

Макс Грин  и инопланетяне.

16:00 Телегазета (12+) 

16:30 1941-ый. Накануне. Документальный фильм (16+)

В период с 1939-го по 1941-й год Советский Союз заключил секретный пакт Риббентропа-Молотова, заручился дружбой с гитлеровской Германией, объявил войну Финляндии, оккупировал страны Прибалтики, частично аннексировал Польшу. Сегодня этот исторический период в России вспоминают с неохотой. А зря… Ведь, возможно, именно эти три года создали условия для победы, которую СССР вместе с союзниками одержит в 1945 году.    

17:20 Я, Дэниел Блейк. Художественный фильм (16+)

Великобритания, Франция. 2016 г.

Драма.

Режиссер Кен Лоуч.

В ролях: Дэйв Джонс, Хейли Сквайрс, Натали Энн Джеймисон.

Дэниел Блэйк - недавно овдовевший бездетный работяга, из-за проблем со здоровьем потерявший последнее, что у него было - возможность зарабатывать себе на жизнь. Блэйк вынужден обратиться за помощью к государству и подать документы на получение пособия. На деле оказывается, что сделать это для пожилого мужчины не проще, чем доказать теорему Ферма: процесс подачи заявления полностью автоматизирован, а Блэйк в жизни не держал в руках ни смартфона, ни компьютерной мыши — только молоток.

19:00 Телегазета (12+)

19:20 Кадры решают все. Документальный фильм (16+)

22 июня 1942 года в оккупированном Киеве состоялся матч между командой пленных игроков киевского "Динамо" и сборной фашистских частей. Киевлянам ставят условие - выиграть они не должны. За победу - расстрел. Несмотря на угрозу, советские футболисты один за другим забивают мячи в ворота немцев. И это стоит им жизни. Но насколько правдив сюжет знаменитого фильма? Был ли вообще матч смерти? Действительно ли всех футболистов расстреляли сразу после победы? Лишь  сегодня, спустя 70 лет, стало возможным узнать правду о том, что же на самом деле произошло с советскими футболистами летом 42-го в оккупированном Киеве.

20:00 ВОВРЕМЯ (16+)

Легкая информационно-развлекательная программа без лишней важности и надутых щёк повествует обо всем, что актуально для мурманчан и гостей города. Женско-мужской взгляд на события вокруг нас.

21:00 Скрижали судьбы. Художественный фильм (16+)

Ирландия. 2016 г.

Драма.

Режиссер Джим Шеридан.

В ролях: Руни Мара, Ванесса Редгрейв, Эрик Бана, Тео Джеймс, Джек Рейнор.

Розанна Макналти, в молодости - неотразимая жизнелюбивая красавица, большую часть жизни провела в психиатрической клинике. Розанна находилась за решеткой так долго, что уже никто не помнил, почему она там оказалась. Когда в клинике появился известный психиатр, доктор Грин, судьба загадочной пациентки вызвала у него особый интерес. Однажды Грин обнаружил спрятанный дневник Розанны. В течение нескольких десятилетий она записывала свои воспоминания в виде обрывочных фраз. В них — тайна её заключения и рассказ о поразительной жизни и всепоглощающей любви, страстной, мучительной, трагической…

22:55 Мария Верн. 6, 7 серии. Сериал (16+)

Дания, Швеция. 2010-2012 г.

Триллер, криминал, детектив.

Режиссеры Эрик Лейжонборг, Шарлотта Берлин, Лейф Линдблом.

В ролях: Эва Рёзе, Аллан Свенссон, Петер Перски, Ульф Фриберг, Таня Лорентцон, Оскар Петтерссон, Лотта Торелл, Эрик Йоханссон, Реубен Сальмандер.

Во время народных гуляний, посвященных празднику летнего солнцеворота, жители спокойного острова Готланд узнают о жестоких ритуальных убийствах. Мария Верн и ее коллеги начинают расследование страшного преступления, постепенно погружаясь в мир болезненных фантазий психопата. Полицейские знают, что подобного рода убийства в прошлом уже происходили, но серийный убийца был пойман! Вероятно, у маньяка появился верный «последователь»? Итак, отсчет времени начался: Мария должна найти сумасшедшего преступника как можно скорее, до того как он убьет еще одного невинного человека.

01:53 Телегазета (12+)             

02:10 Посторонний. 1, 2 серии. Художественный фильм (16+)

Россия. 2007 г.

Драма.

Режиссер Александр Котт.

В ролях: Андрей Филиппак, Виктория Исакова, Анастасия Мельникова, Даниил Спиваковский, Владимир Носик, Мария Буравлева, Митя Лабуш, Тимофей Трибунцев, Светлана Чуйкина.

Трагическая случайность отнимает у хирурга Александра Ремезова память. Перед ним закрываются двери в прошлое, семья, друзья и коллеги кажутся чужими, а жизнь теряет смысл. Чувствуя себя посторонним, Александр изо всех сил старается найти путь в тот мир, где он был собой. Но готов ли он вспомнить все и узнать, кем он был на самом деле?

03:46 Телегазета (12+)             

04:14 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Каждый первый. В зале ресторана Анна Андреевна обнаруживает пропажу кошелька и вызывает стражей правопорядка... 

04:45 Телегазета (12+)             

05:07 Неизвестный Лермонтов. Документальный фильм (16+)

Чем может обернуться глупая шутка, если «в кармане» пистолет? Что можно увидеть в глазах лучшего друга, который, не дрогнув, стреляет в упор. Только ли отечественная и мировая литература потеряла гениального поэта? Был ли Лермонтов сотрудником тайной канцелярии? Тайны 200-летней давности раскрываются в фильме «Неизвестный Лермонтов»...