Мурманск
!
0 °C

В Мурманске сегодня прошло первое в этом году заседание общественного совета

В Мурманске сегодня прошло первое в этом году заседание общественного совета. Главы города рассказали о планах работы на текущий год. За несколько лет существования совета такие встречи стали регулярными.
19.02.2019, 17:59
88

Работы в текущем году предстоит много. Вот главный посыл прошедшей встречи. В планах строительство в Мурманске новой школы, двух детских садов, продолжение городских программ ремонта. Особое внимание уделят дорогам.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Что важно с точки зрения благоустройства, это то, что наш город попал в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Мы с вами уже об этом говорили. Действительно нам предстоит очень серьезная большая работа. Причем не один год. Я уверен, что по реализации этой программы федеральной, на территории нашего города героя, дороги и так неплохие, но будут уже совсем другого качества».

Обсудили с общественниками и создание «Городского клуба старшего поколения». Вспомнили, что сделано в городе.

Тамара Прямикова, глава Мурманска: «Партийный проект «Комфортная городская среда» дал возможность прийти дополнительным деньгам в наш город. И все равно отношение изменилось. Если в 2017 году мы сделали 11 дворов, то уже в 2018 - 35. А всего заявок от жителей подано 157».

Общественный совет был создан в Мурманске почти 7 лет назад. В нём работает более 100 человек из 85 различных организаций.