Мурманск
"
-4 °C

В Мончегорске открылся крытый футбольный корт

30 ноября в Мончегорске торжественно открыли новый крытый футбольный корт. По такому случаю на новом поле провели серию игр по мини-футболу на кубок МФК «Норильский никель».
02.12.2019, 13:29
260

Новый спортивный объект начали строить летом 2017 года. Само поле имеет профессиональное покрытие, предназначенное для игры в мини-футбол. 

Сейчас крытый корт может вместить 230 зрителей. В будущем будут закуплены трибуны для удобного просмотра матча, а через несколько недель появится новое электронное табло. В перспективе крытое поле пройдет сертификацию, и на нем можно будет проводить официальные спортивные соревнования, сообщает официальный сайт администрации Мончегорска.

Открыть новый объект решили спортивно. С пятницы по воскресенье на поле проводили игры по мини-футболу на кубок «Норникеля». 

Парад церемонии открытия новой спортивной арены возглавили те, для кого во многом и строился этот манеж. Появился он благодаря компании «Норникель». Градообразующее предприятие взяло на себя практически все расходы по его возведению.