Мурманск
"
-4 °C

«АтомЭнергоСбыт»: «Соблюдение клиентами платежной дисциплины – залог бесперебойной работы энергосистемы»

АО «АтомЭнергоСбыт» во всех регионах присутствия продолжает дистанционную работу с клиентами. Онлайн-сервисы позволяют клиентам получить необходимую консультацию и документы для оплаты. В частности, более 2 млн жителей уже получили квитанции в свои почтов
08.04.2020, 14:51
136

Юридические лица в ближайшее время также будут обеспечены платежно-расчетными документами в электронном формате.

Клиенты имеют все возможности провести оплату максимально удобно с помощью сервисов «Мобильное приложение» и «Личный кабинет», а также через банковские системы.

- Сохранение здоровья наших клиентов и сотрудников - это важнейшая задача, и в этой связи онлайн-формат взаимодействия пока будет сохранен. Тем более что за 2 недели дистанционной работы мы уже наработали определенные практики, которые помогают сохранять полную работоспособность компании. Даже смогли настроить работу контакт-центра вне офиса, - рассказывает генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

Он также отметил, что все обязательства в связи с потреблением электроэнергии должны быть исполнены клиентами в полном объеме. Важно, чтобы клиенты понимали, что нельзя допускать роста задолженности - необходимо сохранить существующую сбалансированную работу энергорынка. Денежные средства нужны энергическим компаниям для закупки топлива, эксплуатации оборудования, проведения ремонтных работ, расчетов с поставщиками за поставку необходимого оборудования. Соблюдение потребителями платежной дисциплины - залог бесперебойной работы энергосистемы.

- Все предприятия энергетики участвуют в инфраструктурном обеспечении нормального функционирования экономики страны. И сбытовые компании в этом ряду находятся на первой линии взаимодействия со всеми группами клиентов, аккумулируя в себе главную роль по сбору платежей от потребителей и четкости взаиморасчетов с другими предприятиями энергетики. Именно своевременная оплата электроэнергии влияет на надежность энергоснабжения регионов, - резюмировал Петр Конюшенко.

АО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тысяч юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2019 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

В Мурманской области компания обеспечивает электроэнергией 10 тысяч юридических лиц и 335 тысячи жителей.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru.