Мурманск
!
1 °C

Северяне могут познакомиться с культурными новинками онлайн

Увидеть выставку знаменитого художника или фильм с любимым актером, можно не выходя из дома.
14.12.2021, 19:40
167
Галерея

В условиях пандемии мы все чаще прибегаем к помощи различных онлайн ресурсов. Увидеть выставку знаменитого художника или фильм с любимым актером, можно не выходя из дома. Многие музеи, библиотеки и культурные центры проводят виртуальные выставки и лекции, к которым можно подключиться из любой точки страны  и мира с вашего телефона.

- В такое неспокойное время мы можем в безопасном для себя формате продолжать поглощать культурные продукты, информацию по культуре и искусству, которую мы получаем от наших коллег из государственного Русского музея по каким-то нашим договорённостям и это получает большой отклик от жителей нашего города, - рассказал ведущий методист Мурманского областного художественного музея Дмитрий Колатаев.

Одна из таких онлайн-выставок – «Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии», генеральным партнером которого выступал Сбербанк. Он не только инвестировал средства, но так же стал креативным партнёром. Это крупнейший в истории Третьяковской галереи международный выставочный проект. В ней представлены более 150 живописных произведений дополненных архивными материалами и уникальными экспонатами из немецких и российских собраний.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен