Мурманск
I
-10 °C

Двоих подростков задержали на трассе в Мурманской области

Сотрудникам ДПС пришлось преследовать несовершеннолетнего.
16.02.2022, 13:50
2804
Дорога

12 февраля в ночное время в поселке Зеленоборский автоинспекторами был замечен двигающийся по «встречке»  автомобиль «ВАЗ» под управлением молодого человека. На требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке водитель не реагировал и продолжил движение.

- Автомобиль был остановлен в результате преследования. Водителем оказался 16-летний молодой человек. В ходе выяснения всех обстоятельств сотрудники ДПС установили, что подросток управлял транспортным средством с разрешения своего родственника, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Аналогичный случай произошел в январе текущего года в том же самом поселке. Сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Лада» под управлением 17-летнего подростка, которому транспортное средство передал покататься отец.

- За передачу управления транспортом несовершеннолетним лицам в отношении граждан сотрудниками Госавтоинспекции были составлены административные протоколы по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере до 30 тысяч рублей, - отметил ив ведомстве.

Читайте также: «Опасное железо» обнаружили на фасаде мурманского дома.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен