Мурманск
I
-9 °C

Житель Мурманской области отсудил у управляющей компании 196 тысяч

На автомобиль северянина обрушилась штукатурка фасада дома.
22.02.2022, 11:36
310
Машина

Житель Снежногорска отсудил у управляющей компании 196 тысяч рублей за поврежденную машину. В мае 2021 года на улице Октябрьская на автомобиль северянина обрушилась штукатурка фасада дома. Мужчина обратился в полицию и подал иск в суд.

- В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции установлено, что у автомобиля «Тойота Королла» разбиты стекла, имеются царапины на заднем багажнике, задняя панель и стоп-сигнал в салоне также повреждены, кроме того, разбит повторитель поворотника на переднем крыле, имеются вмятины и повреждения лакокрасочного покрытия. Также установлено, что облицовка здания упала с фасада между 8-м и 9-м этажами, - сообщили в пресс-службе Полярного районного суда.

В связи с данными обстоятельствами водитель автомобиля подал иск в суд.

Управляющая компания не оспаривала обстоятельства причинения вреда и размер причиненного ущерба, однако считала, что размер ущерба все-таки подлежит снижению, так как, по ее мнению, потерпевший действовал с грубой неосторожностью. Суд признал исковые требования потерпевшего обоснованными.

- Не согласившись с принятым Полярным районным судом Мурманской области решением, управляющая компания подала на водителя иномарки апелляционную жалобу. Однако решение суда первой инстанции Мурманский областной суд оставил без изменения, а жалобу ответчика – без удовлетворения. Управляющая компания обязана выплатить собственнику поврежденного автомобиля 196 тысяч рублей.

Читайте также: Управляющую компанию в Мурманской области накажут за застрявшую «скорую».

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен