Мурманск
!
-3 °C

Северянину грозит до 5 лет тюрьмы за попытку поджога областного правительства

Молодой человек бросил бутылку с зажигательной смесью в дверь здания правительства и скрылся.
14.04.2022, 09:40
287
Правительство

В областном утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Мурманской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ, а именно, в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенного из хулиганских побуждений.

Инцидент произошел ночью 1 октября. Неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в дверь здания правительства Мурманской области и скрылся.

Задержанным оказался 18-летний житель Мурманской области, который сознался в содеянном и сообщил, что совершил поджог по личным соображениям.

- Однако свои умышленные действия житель Мурманской области до конца не довел по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник охраны своевременно ликвидировал пожар, тем самым предотвратив уничтожение здания. В результате преступных действий виновного лица произошло обгорание двери, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фото2

Кроме того, лицу, охранявшему учреждение, причинены телесные повреждения легкой степени тяжести. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Читайте также: Зарезавшему брата молодому северянину вынесли приговор.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен