Мурманск
"
-4 °C

Обокравший умирающего пациента в реанимации мурманской больницы получил срок

Мужчину осудили условно.
18.04.2022, 20:14
3082
Больница

Кандалакшским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Мурманска 1988 года рождения, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества с банковского счета, и в покушении на мошенничество, совершенное в крупном размере.

Судом установлено, что в августе 2021 года мужчина, являясь сотрудником ГОБУЗ «МОКБ имени П. А. Баяндина», похитил у пациента мобильный телефон с сим-картой. Воспользовавшись похищенной сим-картой, северянин получил доступ к банковским счетам.

- Реализуя преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Ш. перевел на банковский счет стороннего лица, которое не было осведомлено о его преступных намерениях, принадлежащие потерпевшему 82 215 рублей, - сообщили в пресс-службе Кандалакшского районного суда.

Затем мужчина, желая заключить договор потребительского кредита и имея доступ к банковским счетам и личным данным пациента, разместил от его имени заявку на заключение договора потребительского кредита на сумму более 300 тысяч рублей, однако банк отказал в проведении этой операции.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в совершении преступлений.

- При назначении наказания суд учел обстоятельства, смягчающие наказание - наличие у Ш. малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступлению, направление подсудимым покаянных писем потерпевшим, полное признание вины и раскаяние в совершенных преступлениях, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, - добавили в ведомстве.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев с возложением на него ряда обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; не реже двух раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Читайте также: В Мурманской области возле гаражей сгорел «Митсубиси».

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен