Мурманск
0
-2 °C

Суши и роллы: что заказывать, чтобы оставаться в форме

Суши и роллы — блюда хотя и простые по составу, но вкусные и питательные. 
22.04.2022, 15:35
110
Суши и роллы: что заказывать, чтобы оставаться в форме

Суши — это комочек риса с уложенной сверху рыбой. Роллы более сложные по рецептуре, а значит и более интересные на вкус. В состав такого «рулета» входит рис, водоросли, а далее в зависимости от рецепта - рыба, морепродукты, овощи, сыр. Блюдо получается не только вкусным, но и энергетически ценным. 

Заказывая суши и роллы Мурманск, обратите внимание на состав. К рыбе, рису и водорослям никаких вопросов нет. Водорослей в роллах совсем мало, а рис и рыба — это белок, полезные углеводы и минимум жиров. То, что нужно тем, кто следит за своим рационом. Подобные блюда хороши для обеда, потому как рис долго переваривается. Если же заказываете роллы на ужин, то съедайте не более 300 гр.

Другая полезная добавка, которую часто можно встретить в роллах — авокадо. В нем ценные жирные кислоты и витамины. Нет никаких вопросов к креветкам, огурцам, водорослям Чуко, тунцу, морскому гребешку, икре. Можно усомниться в пользе копченой курицы, но если желудок не против, то ее минимальное количество в роллах фигуре не повредит. А вот с сыром стоит быть осторожнее. Сливочный сыр добавляют во многие роллы, включая любимую многими Филадельфию. В нем много жиров, и порция таких роллов должна быть небольшой. Людям, сидящим на диете, от роллов со сливочным сыром лучше отказаться, как и от роллов в кляре или запеченных под шапочкой из соуса. Суши со свежей рыбой и роллы без обжарки хорошо впишутся в меню спортсменов, но не чаще одного раза в неделю.

Если сидите на диете, то в дополнение к небольшой порции ролов закажите овощной салат. Так обед или ужин получится более сбалансированным за счет дополнительной клетчатки. Другой вариант — вегетарианские роллы со свежими овощами.

ООО «Чиббис»
ОГРН: 1152901000284