Мурманск
!
-3 °C

Юные хоккеисты из Норильска и Мурманской области приняли участие в спортивной программе «Хоккей»

В Образовательном центре «Сириус» завершилась интенсивная спортивная программа «Хоккей», в которой по рекомендации Федерации хоккея России и при поддержке компании «Норникель» приняли участие воспитанники хоккейных школ и секций из Норильска и Мурманской
23.04.2022, 17:35
155
Юные хоккеисты из Норильска и Мурманской области приняли участие в спортивной программе «Хоккей»

На протяжении трех недель юные хоккеисты посещали теоретические и практические занятия, тренировки и мастер-классы с участием высококвалифицированных специалистов, легендарных спортсменов, экспертов и заслуженных тренеров, а также принимали участие в насыщенной развлекательно программе.

Помимо интенсивных тренировок на льду и в спортивном зале ребята посетили сочинский аквариум, Скайпарк, Сочи Автодром, курорт «Роза Хутор» и Олимпийскую деревню, приняли участие в соревнованиях по настольному теннису, бадминтону, мини-волейболу, флорболу.

В рамках программы в Образовательном центре «Сириус» перед участниками выступил Заслуженный тренер России Михаил Чеканов с лекцией на тему «Мотивация в детско-юношеском хоккее».

Специалист ФХР подробно остановился на каждом шаге, который следует сделать начинающему игроку на пути к вершинам мастерства. Как объективно оценить уровень собственной подготовки? Как правильно поставить перед собой цель? Как составить план достижения поставленной цели? Что такое самоконтроль и как его осуществлять? Слушатели получили практические рекомендации, касающиеся построения тренировок в рамках годичного цикла подготовки, распорядка дня, режима питания и многого другого, без чего немыслим профессиональный рост в современном спорте.

Юные хоккеисты также посетили семинары и лекции от специалистов ФХР по основам антидопинговой деятельности, особенностях питания в спорте, а также встречу со спортивным психологом, на которой рассмотрели вопросы подготовки к важным и ответственным матчам, важности внутреннего настроя и технике поведения в конфликтных ситуациях.

Всего в программе принимают участие команды, состоящие из 200 юных хоккеистов из разных регионов страны.

Куратором программы выступает олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и трёхкратный чемпион мира, вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги Валерий Каменский.

Это уже третья по счету спортивная программа, в которой участвуют юные хоккеисты из регионов ответственности бизнеса компании. С 2019 года спортсмены из Норильска, Дудинки и Печенгского округа ежегодно принимают участие в образовательных спортивных программах на базе центра «Сириус».

Фото: Образовательный центр «Сириус»