Мурманск
!
1 °C

«Комбинат добра»: волонтеры в Заполярном вышли на воскресник

Уборку корпоративные волонтеры Кольской ГМК организовали в воскресенье на территории возле домов 35-37 по улице Ленина в Заполярном.
16.05.2022, 17:04
39
«Комбинат добра»: волонтеры в Заполярном вышли на воскресник

Весеннюю уборку проводят в разных населенных пунктах Печенгского округа: на субботники выходят коллективы организаций и сами жители, чтобы навести порядок возле домов. С инициативой проведения массовой уборки выступили участники программы корпоративного волонтерства КГМК «Комбината добра» в Заполярном.

— Волонтер Юлия Сафонова разметила объявления про воскресник на домах 35-37, чтобы могли присоединиться к уборке жители. Мы взяли инструменты в компании «Жилищный сервис», принесли собственные перчатки и мешки для мусора, — рассказала Кn51.ru корпоративный волонтер Юлия Быстрова. – К уборке присоединялись жители, вместе очистили от мусора придомовые территории, детскую площадку, провели уборку на территории зоны отдыха «БережОк».

По словам волонтеров, на общественной территории, обустроенной ими прошлым летом, обнаружили не только мусор. К сожалению, есть акты вандализма — поломана кормушка и пострадала лавка в зоне отдыха. Ребята отремонтировали конструкции и надеются, что земляки будут ценить то, что для них делают. 

Источник: Kn51.

Фото Дениса Григорьева