Мурманск
I
-8 °C

«Заполярная весна» вновь объединила производственников

В выходные на площадках спорткомплексов «Дельфин» и «Строитель» в Заполярном собрались сильнейшие спортсмены Кольской ГМК — более 100 человек.
16.05.2022, 16:53
96
«Заполярная весна» вновь объединила производственников

Товарищеские матчи по баскетболу, волейболу и флорболу прошли в Заполярном между сотрудниками Кольской ГМК из Мончегорска и Печенгского округа. В баскетбольных играх также приняла участие команда Мурманского транспортного филиала.

— Здорово, что вновь проводятся массовые мероприятия и возобновили Спартакиаду Кольской ГМК. Мы очень рады, что впервые за долгое время наконец-то встретились наши сборные команды. Пригласили в этом году Мурманский транспортный филиал «Норникеля» поучаствовать — с удовольствием откликнулись баскетболисты, поэтому у нас получился мини-турнир по баскетболу. Ребята все довольны и счастливы. Думаю, что спортивный праздник у нас удался, — рассказала Kn51.ru главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Любовь Черепанова.

— Мы традиционно проводим товарищеские встречи «Заполярная весна». Очень много было пожеланий от спортсменов по поводу добавления новых видов спорта, но традиционно в программу соревнований всегда входили волейбол, баскетбол между мужскими и женскими командами и мини-футбол. В этом году решили ввести небольшое новшество — вместо мини-футбола флорбол, потому что постепенно ребята осваивают этот вид спорта и имеют достаточно хорошие успехи, — отметила ведущий специалист аппарата заместителя генерального директора Кольской ГМК Арина Олейникова.

.

В «Заполярной весне» участвовало более 100 спортсменов. Соревнования стартовали в Заполярном в пятницу и продолжились в субботу.

— Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в «Заполярной весне». Я считаю без спорта нет жизни. Спорт – это наше развитие, и чтобы жить и процветать нужно им заниматься. Двигаться к чему-то и достигать своих целей. Под эгидой «Норникеля» мы поддерживаем спорт всегда. Поэтому всем спасибо за участие, — отметил директор рудника «Северный» Евгений Штейн.

В пятницу состоялся первый баскетбольный матч – между командами Мончегорска и Печенгского округа. Но основные события происходили в субботу, 14 мая, на которую пришлась большая часть программы спортивного праздника. Одновременно в «Дельфине» начались соревнования по волейболу среди мужских и женских команд Мончегорска и Печенгского округа, а в «Строителе» продолжились игры баскетболистов – теперь к спортсмены Мончегорска и Печенгского округа должны были сыграть с мурманчанами из МТФ. Кроме того, в СК «Строитель» в борьбу за победу вступили флорболисты.

— Вчерашняя и сегодняшняя игры для нашей команды были нелегкие. Вчера — два овертайма, соперники из Мурманска тоже не уступчивые, молодцы, — рассказал Kn51.ru капитан сборной баскетбольной команды КГМК из Мончегорска Геннадий Гибадуллин. — Наш секрет в том, что мы тренируемся, пускай много не получается. В нужный момент мы смогли довести мяч до кольца — это главное. Корпоративные спортивные соревнования важны, потому что мы встречаемся с соперниками из других городов-это мотивация дальнейшая. И это времяпровождение еще с коллегами с другими площадками, которые вне игры наши товарищи и друзья.

— Наша команда впервые участвует в соревнованиях «Заполярной весны» в Заполярном, до этого ездили в Мончегорск. Очень тяжело играть две игры подряд в течении пяти часов, то есть мы не успели толком отдохнуть и снова в бой. Команды у всех очень сильные, и это здорово. В следующий раз если пригласите, обязательно приедем, — поделился Анатолий Петрунин из команды Мурманского транспортного филиала.

— Впечатления от игры самые классные, потому что в этом году добавился еще МТФ. Мы очень рады приветствовать их на нашей площадке и противостоять им. Очень серьезная команда. Мы ранее встречались на корпоративных соревнованиях в Сочи и рады были увидеться вновь, — рассказал участник команды Печенгского округа по баскетболу Евгений Кузнецов.

По итогам встречи в соревнованиях по волейболу среди женских команд выиграла сборная Печенгского округа, мончегорки взяли второе место – 3:2. В мужском волейболе выиграла команда Мончегорска, а второе место заняла команда Печенгского округа с таким же счетом 3:2.  В баскетболе первое место взяли мончегорцы, второе — хозяева площадки и на третьем месте мурманчане. Во флорболе одержала победу команда из Мончегорска, а команда из Печенгского округа взяла второе место со счетом 15:3. 

 — Все выступили очень достойно. У всех серьезный уровень подготовки, это чувствуется. Спасибо большое за игру, а мы всегда рады поддержать спортсменов и предоставить площадки спортивных комплексов «Дельфин» и «Строитель», — рассказал Kn51.ru директор спорткомплекса «Дельфин» Андрей Коршун.

Следующая встреча спортсменов Кольской ГМК из Мончегорска и Печенгского округа планируется летом — на корпоративных соревнованиях, посвященных Дню шахтера.

Источник: Kn51.

Фото Алены Афанасовой