Мурманск
9
-4 °C

Синоптики рассказали, когда в Мурманскую область придет потепление

Елена Сиеккинен ответила на волнующий многих северян вопрос.
18.05.2022, 16:00
8611
Бабочка

Начало недели в регионе выдалось не совсем весенним. Жители региона вновь почувствовали «дыхание Арктики», с самого утра на областной центр обрушился сильный снегопад.

Какая погода ждет северян на этой неделе и установится ли в регионе теплая погода.

Начальник гидрометцентра «Мурманского УГМС» Елена Сиеккинен ответила на волнующий многих северян вопрос.

- Снег в мае для нашего региона – это нормально. Сегодня и завтра регион будет под влиянием циклона, который будет определять погоду и завтра. По северу области не исключается снег, то есть погода будет плохая и она будет похожа на сегодняшний день. Температура воздуха днем +3…8°. При этом будет довольно-таки свежий ветер, - рассказала Елена Сиеккинен.

С 20 числа на Кольский полуостров начнет усиливаться область повышенного давления и погода потихоньку налаживаться. Осадки в регионе будут не такими интенсивными.

- Начнут поступать более теплые воздушные массы. Но сказать, что на всей территории установится теплая погода, пока сказать сложно. Температура воздуха может достигнуть и +15°, но это будет южная часть Кольского полуострова. А на севере области не исключено, что воздух прогреется не выше +12°, - добавила Елена Сиеккинен.

Читайте также: В Мурманской области появится новое место отдыха.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен