Мурманск
"
-10 °C

Погода в Мурманской области преподнесет северянам сюрприз

О том, какая погода ждет жителей региона на этой неделе, рассказали заполярные синоптики.
23.05.2022, 15:00
7287
Бабочка

Понедельник в областном центре выдался солнечным и по-настоящему весенним.

Какая погода ждет северян на этой неделе и как долго в регионе продержится теплая погода.

Начальник гидрометцентра «Мурманского УГМС» Елена Сиеккинен ответила на волнующий многих северян вопрос.

- Начало этой недели будет довольно-таки теплой.  Сегодня у нас максимальная температура +8…13 градусов и осадков по городу мы не ждем, по области – не исключаем. Завтра преобладающая температура на Кольском полуострове будет +11…+16 градусов. В Мурманске мы ждем не больше, чем +11…+13 градусов. Потому будет что ветер юго-восточный, восточный. Но эта погода ближе к майском температуре, которая должна быть по климату на Кольском полуострове, - рассказала Елена Сиеккинен.

Как отметила синоптик, на востоке региона будет прохладно. Температура воздуха не превысит +8. Не исключено, что в ближайшую ночь в Мурманске будет около -1.

25 мая характер погоды существенно меняться  не будет. В дневные часы +11…+16, ветер восточной четверти. На востоке области (Терский район) +6…+11.

26 мая к Кольскому полуострову начнут приближаться фронтальные разделы и пройдут дожди.

- 27 и 28 мая определять погоду Кольского полуострова будет циклон, который будет смещаться с юга. Ветер будет северо-восточного направления, а значит в регионе похолодает и будет облачно, несмотря на то, что воздушная масса будет теплая. По предварительному прогнозу, температура воздуха будет около +7…+12, - добавила Елена Сиеккинен.

Читайте также: В Мурманске появится необычный троллейбус.

Фото и видео: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен