Мурманск
!
0 °C

«Гиперборейский диалог» – снова в Ковдоре!

3 июня в Ковдоре пройдет туристический форум «Арктическая лаборатория туризма в Ковдоре – столице Гипербореи «Гиперборейский диалог».
01.06.2022, 16:36
109
«Гиперборейский диалог» – снова в Ковдоре!

Он состоится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, Правительства Мурманской области, Ассоциации менеджеров России, администрации Ковдорского района, МХК «ЕвроХим». Это – уже второй туристический форум, проводимый в Ковдоре. Первый состоялся в августе прошлого года, в нём приняли участие социологи, аналитики, менеджеры, телеведущие, менеджеры туристической отрасли.

2022 год в Мурманской области объявлен Годом экологического туризма. Члены комиссии Ассоциации менеджеров, приглашенные эксперты, участники Арктической лаборатории туризма, созданной при Правительстве Мурманской области, обсудят основные события и проекты Года экотуризма.

Они ознакомятся с новыми туристическими продуктами и успешными практиками проекта «Ковдор – столица Гипербореи», обсудят пути их продвижения на туристическом рынке и развития туристических потоков в отдаленные города Заполярья. Эксперты и ведущие туроператоры региона изучат успешные кейсы экологического туризма в Ковдорском районе, практики преодоления сезонности природного туризма в труднодоступных регионах страны.

Форум ожидает участия почетных гостей: губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, руководителей Федерального агентства по туризму, компании «ЕвроХим», Ассоциации менеджеров России, газет «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда». Также в Ковдор приедут Народный артист России, музыкант и актер Олег Митяев, заслуженный художник России, академик Российской академии художеств Андрей Захаров.

Гостями форума смогут стать и ковдорчане. В 16 часов у торгового центра «Пирамида» и дома № 8 на улице Ленина состоится мастер-класс по стритарту, который проведут мастера граффити Александр Абросимов и Александр Яровиков. Заявки на мастер-класс от всех желающих в возрасте 16+ принимаются до 10 часов 2 июня на e-mail: [email protected], телефон для вопросов и дополнительной информации 7-53-10. Каждый ковдорчанин может поучаствовать в создании муралов, которые украсят Ковдор.

А в 17.30 на площади Ленина стартует фестиваль бардовской песни. Его участники – лучшие гитаристы Ковдора. В 19.00 на сцену выйдет Народный артист России, музыкант и актер Олег Митяев, чтобы вместе с ковдорчанами исполнить свои известные и всеми любимые песни.