Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области выступил знаменитый диджей

Холодный ветер и сильный дождь не испугал горожан, пришедших на фестиваль.
06.06.2022, 21:03
370
Фестиваль

В Мурманскую область приехал российский диджей, электронный музыкант и одноклассник Андрея Малахова - DJ Грув. Привет от своего однокашника он передал мончегорцам во время фестиваля «ГАРАЖАНЕ», который действительно состоялся несмотря ни на что!

Холодный ветер и сильный дождь, который не прекращается с самого утра, не пугает этих горожан. Мальчишки и девчонки греются под зажигательные ритмы диджея, под музыку 90-х.

- В Мончегорске городское сообщество сформировалось задолго до того, как над этим стали работать мировые урбанисты. И это было сообщество «гаражан». Это люди, которые живут в гаражах свою собственную жизнь. Это третье место - не дом и не работа. Мы воспользовались этим и пришли сами в гаражи проводить здесь фестиваль. Мы взяли тему 90-х, потому-что нам показалось, что это объединяющая фишка, - поделилась арт-директор фестиваля «ГАРАЖАНЕ» Александра Кременец.

Некоторые мечтают о ванне с игристым, а вот участник гастротрекинга Агентства развития Мончегорска, шеф-повар и «гаражанин» Максим Макаров приготовил свою мечту - чан солянки, стейк и фрикадельки из оленя с ягодно-мясным соусом, тельное из палтуса и трески и мороженное с морошкой и черникой.

- Благодаря агентству развития, которые создают здесь много фестивалей, мы принимаем в каждом участие. Правило - чтобы мы представляли арктическую кухню, чтобы мы прорабатывали новые блюда, пробовали, вводили их в наше меню и здесь угощали наших гостей, - рассказал шеф-повар Максим Макаров.

Предприниматель из Печенгского округа Андрей Чернышев тоже кормит людей. При поддержке компании «Норникель» расширил свой бизнес, и теперь его фудтрак - завсегдатай наших заполярных фестивалей.

- Это и «Териберка», мы участвовали в «Имандра Viking Fest», мы участвовали в «Gastro Industry Fest», который проходил в Никеле. Идея отличная, мне очень нравится, погода нас подвела, но людей не сломать на самом деле, - отметил предприниматель Андрей Чернышев.

Фестиваль «ГАРАЖАНЕ» организовало Агентство развития Мончегорска при поддержке множества неравнодушных людей и градообразующего предприятия.

- Очень аутентично, все живо, и я надеюсь, что это мероприятие станет традиционным, будет развиваться и станет тоже визитной карточкой Мончегорска, как и другие мероприятия, которые реализует здесь компания, - поделился заместитель генерального директора Кольской ГМК, депутат Мурманской областной думы Максим Иванов.

- Работала команда творческих, активных, интересных, креативных людей. Это и команда Агентства развития Мончегорска. И местные жители, и творческие люди. Я вообще очень сильно благодарна на самом деле всем людям, которые поддержали эту идею, - рассказала директор Агентства развития Мончегорска Анна Федорова.

Идея оказалась востребованной, а то, что любви к песням 90-х все возрасты покорны, доказал особый гость «ГАРАЖАН» - DJ Грув.

- Я очень редко сам играю старые треки, но когда происходит такое мероприятие, я с удовольствием поддерживаю такую концепцию, потому- что кто-то вырос в это время и ему действительно нравилось, и сейчас он вспоминает это с какой-то ностальгией. 
-У DJ Грува есть опыт гаражной жизни? 
-Единственный мой гаражный опыт - это, наверное, когда у моего друга была машина, и он переоборудовал в гараж некую студию. Записывался, сидел там, и мы там записали несколько треков в свое время. А автомобили я всегда хранил на улице в свое время, когда они у меня были, - ответил Евгений Рудин (DJ Грув).

- Мы немножечко приоткрыли ворота гаражной северной культуры для обычных жителей Мончегорска, для тех, у кого нет гаражей, для туристов Мурманской области, именно поэтому он называется «ГАРАЖАНЕ». До встречи в следующем году, и приезжайте обязательно на «Имандра Viking Fest» в августе, в последние выходные, - пригласила заместитель директора Агентства развития Мончегорска Регина Потехина.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен