Мурманск
!
-4 °C

Семьи из Заполярья приняли участие в соревнованиях в Сочи

Состязания прошли в 19 раз.
07.06.2022, 20:31
111
Забег

Самые спортивные семьи «Норникеля» состязались в Сочи. В корпоративных соревнованиях приняли участие наши земляки из Никеля, Мончегорска и Мурманска. 

За звание самой спортивной и слаженной команды в этот раз боролись 23 семьи из Красноярского, Краснодарского, Забайкальского краев, Москвы, Саратовской и Мурманской областей. Состязания прошли в 19 раз, и многие их участники на старты в Сочи приехали не впервые.

- Малыши подрастают и становятся еще более спортивными. А молодые ребята, маленькие детишки, которые начинают только свою спортивную карьеру в этом замечательном празднике, мне кажется, получают большой кайф, - поделилась начальник управления корпоративными мероприятиями, председатель совета по спорту «Норникеля» Ирина Заболотная.

Соревнования разбили на 2 части. В наземной - организаторы приготовили для участников 4 испытания. Самым сложным, по признанию многих, оказалось последнее - надувная полоса препятствий, требовавшая не только силы, ловкости, но и слаженной командной работы.

Могучим прыжком Сергей Савельев преодолевает это испытание. Но нужно преодолеть еще это столпотворение. Частокол этих столбов и дальше уже завершать. Прежде всего, конечно, нужно своих девочек поддержать, помочь им преодолеть эту гору, что он сейчас и делает. 

Состязания наземной части длились чуть более 2 часов. А завершали большой спортивный день водные испытания.

По дальней дороге семья Большаковых. Это очная дуэль, которая была и в предыдущем испытании. Большаковы выигрывают у действующих чемпионов. Еще один важный момент. Детям помогать нельзя. Как синхронно работают сейчас Александра и Анастасия Большаковы. Просто невероятно. 

Наш регион на соревнованиях представляли семьи сотрудников Кольской ГМК и Мурманского транспортного филиала «Норникеля». Большаковы из Никеля, Савельевы из Мурманска и Рыбачук из Мончегорска стали победителями отборочных этапов в своих городах.

- Да, это первое. И нам еще повезло. Мы у себя в городе заняли второе место. Но так как участники с первым местом не смогли приехать, спасибо им огромное. Мы им привет передаем. И нам перепало участие следующим по эстафете. А так мы первый год соревнуемся.
- Но, надо сказать, вы совсем не стушевались. Такое ощущение, что у вас колоссальный опыт участия в таких соревнованиях. 
- Зимняя и летняя, вот сейчас. Надеемся, что дальше пойдем. У нас еще двухгодовалая дочка. Может, потом еще с ней будем участвовать, - рассказала семья Рыбачук.

- Такие массовые соревнования - это, наверное, даже не столько соревнования, сколько большой спортивный праздник. Праздник семейный, праздник дружбы и счастья. Спасибо большое компании «Норникель», за то, что она организует такие мероприятия, за то, что она дает возможность семьям работников компании приехать сюда, отдохнуть и почувствовать себя частичкой единого целого, - поделилась главный специалист аппарата заместителя генерального директора Кольской ГМК, депутат Мурманской областной думы Любовь Черепанова.

Соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья» в «Норникеле» проводят ежегодно. От других эти старты отличает многое. Прежде всего, это история не про достижения, а про совместный активный здоровый отдых и, конечно, общение.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен