Мурманск
9
-4 °C

Синоптики рассказали, как долго продержится тепло в Мурманской области

Специально для наших читателей прогноз погоды от начальника Гидрометцентра мурманского УГМС Елены Сиеккинен.
09.06.2022, 15:00
662
Парк

Кольский полуостров будет находиться в поле пониженного атмосферного давления.

Каких сюрпризов ждать северянам от погоды и как долго продержится тепло. О погоде на ближайшие дни рассказала начальник Гидрометцентра мурманского УГМС Елены Сиеккинен.

- Несмотря на то, что у нас такая малооблачная погода, на территории идет дождь, особенно это касается центрального района и немного смещается на восток. Наиболее благоприятный к погоде – это северо-запад области, но холодная воздушная масса и северный ветер, которые преобладают на территории, не дают воздуху прогреться, - рассказала синоптик.

В ближайшие сутки над Кольским полуостровом сохранится северный ветер, осадки по северо-западу области маловероятны. В городе возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью +3…+8°, днем +10…+15°, на юге области до +20°. Что касается восточной и центральной частей Кольского полуострова, то там осадки более вероятны, чем на северо-западе.

- Температуры воздуха будут пока еще не очень высокими, хотя для начала лета эти температуры можно считать нормальными для Кольского полуострова. Теплая воздушная масса начнет поступать в наш регион с субботы. Воздух начнет прогреваться, ветер развернется к юго-западному. Воскресенье обещает быть дождливым на всей территории региона, потому что сместится циклон на нашу территорию. Но при этом будет довольно-таки тепло, - добавила Елена Сиеккинен.

13-14 числа юго-восточный ветер сохранится и температура воздуха останется на уровне выше своих климатических норм для этого периода. Не исключено, что воздух в регионе прогреется до +20°.

Читайте также: В небе над Мурманском появилась ночная радуга.

Фото и видео: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен