Мурманск
!
4 °C

X-WATERS Imandra 2022: Ультра! Полярная! Твоя!

Агентство развития Мончегорска приглашает принять участие в спортивном мероприятии всероссийского масштаба X-WATERS Imandra 2022! Серия заплывов в рамках фестиваля Imandra Fest пройдет с 5 по 7 июля на озере Имандра.
22.06.2022, 16:16
121
X-WATERS Imandra 2022: Ультра! Полярная! Твоя!

В заплывах примут участие все желающие, в том числе опытные спортсмены со всей страны. Проверить себя на прочность можно на трех дистанциях:

  • Дистанция: 17 км (соло и дуэт) – 8 часов. Старт с набережной в районе Памятника «Защитникам Заполярья». Участники движутся с индивидуальным сопровождением в сторону п. Имандра. На дистанции 17 км действует контрольная отсечка 6 км с временным лимитом в 3 часа.
  • Дистанция: 1 миля – 60 минут. Старт с набережной в районе Памятника «Защитникам Заполярья». Участники движутся по навигационным буям по направлению Ленинградская наб. 38, делают разворот вокруг буя и движутся в сторону финиша. Движение по часовой стрелке, проходя буи с левой стороны, оставляя их по правую руку. Старт и финиш находятся в одном месте.
  • Дистанция: 1 км – 30 минут. Старт с пляжа в районе Ленинградская наб. 38. Участники движутся по навигационным буям в сторону Памятника «Защитникам Заполярья». Движение по часовой стрелке, проходя буи с левой стороны, оставляя их по правую руку.

Премьерный заплыв пройдет в красках полярной ночи! Ультрамарафонская дистанция стартует в ночь с 5 июля в 19.00, финиш в 14.00 следующего дня. Темно точно не будет, ведь мы поплывем в полярный день и сможем насладиться красотой северной природы.

Обратите внимание! Для участия в ультрамарафонском заплыве необходима дополнительная подготовка.

Чемпион и чемпионка ультра-дистанции 17 км получат денежные призы в размере 17 000 рублей. Трое сильнейших в категории «абсолют-мужчины» и «абсолют-женщины» на дистанциях 1 км и 1 миля получат денежные вознаграждения от 5 до 10 тысяч рублей.

До встречи 5-7 июля на X-WATERS Imandra, пловцы!

Подробности и регистрация на мероприятие на сайте и в официальной группе ВКонтакте.

Imandra Fest – масштабный фестиваль, организованный Агентством развития Мончегорска. В течение года каждый месяц в Мончегорске и на окружающей его территории проходят мероприятия, объединяющие природу, спорт и активный отдых.