Мурманск
"
-4 °C

Для работников КГМК – направления отдыха новые, а стоимость прежняя

В Кольской ГМК продолжают совершенствовать программу санаторно-курортного оздоровления работников и членов их семей.
23.06.2022, 14:34
123
Для работников КГМК – направления отдыха новые, а стоимость прежняя

Выбор есть

— Для компании важно развивать направление санаторно-курортного оздоровления и отдыха для сотрудников. Это прежде всего проявление заботы. Сейчас многим сложно организовать себе и своей семье отпуск, поэтому спрос на корпоративные путевки вырос, — подчеркнула в разговоре с Kn51.ru начальник отдела социальных программ центра кадрового сервиса и социальных программ департамента по персоналу и социальной политике КГМК Евгения Львова.

На 2022 год для сотрудников Кольской ГМК и членов их семей приобретено более 3,5 тыс. путевок в здравницы Мурманской области и за ее пределами. За последние два года количество путевок увеличилось на тысячу. Как и в прошлые годы северяне могут оздоровиться в санатории «Заполярье» в Сочи, а также в санатории-профилактории «Кольский» в Мончегорске. С этого года запущено несколько новых направлений. Среди них — совместная программа оздоровления в двух санаториях Rosa Springs (7 дней) и «Заполярье» (14 дней) в Сочи, а также оздоровительный отдых в пансионате «Приморье» в Геленджике.

А начиная с июня сотрудники КГМК и их семьи смогут отправиться на 21 день в геленджикский санаторий «Голубая даль». Первый заезд – 22 июня.

— Поскольку программа зарубежного отдыха в этом году не может быть реализована, необходимо было ее заменить. Путевки приобретены в санаторий «Голубая даль», который находится в Геленджике, — отметила Евгения Львова. — Там есть то, что должно понравиться нашим работникам. А для компании важно, чтобы персонал мог получить назначенные специалистом лечебно-профилактические процедуры, поэтому мы сотрудничаем с санаториями, которые могут предоставить такие услуги.

Допрасходы оплатит компания

 В 2022 году в корпоративной программе компании «Санаторно-курортное оздоровление и отдых работников и членов их семей» произошли изменения. Одно из последних – увеличение стоимости путевок в санаторий «Заполярье» и профилакторий «Кольский». Но сотрудники Кольской ГМК не почувствуют разницу в цене — дополнительные расходы берет на себя компания.

— Компания приняла решение компенсировать работникам дополнительные затраты, которые появились с этого года при приобретении путевки на санаторно-курортное лечение. Важно, чтобы сотрудники не почувствовали на себе излишнюю финансовую нагрузку, — отметила Евгения Львова. – А работники предпенсионного и пенсионного возраста могут получить путевку в предложенную компанией здравницу бесплатно.

Она также напомнила, что с января 2022 года изменилось налоговое законодательство, поэтому повторная санаторно-курортная путевка стала облагаться НДФЛ. Здесь компания также пошла навстречу сотрудникам и также взяла на себя дополнительные расходы, чтобы после оплаты НДФЛ затраты работников не увеличились.

— Сотрудники отдела социальных программ КГМК всегда готовы проконсультировать работников по программе санаторно-курортного лечения, если появились какие-то вопросы, — отметила в завершение Евгения Львова.

Источник: Kn51.

Фото из архива Kn51