Мурманск
!
0 °C

В Мурманске прошла необычная ярмарка

Северянам рассказали, что за интересным делом и достойной зарплатой вовсе не обязательно уезжать далеко от родного дома.
27.06.2022, 20:59
656
Ярмарка

Одной из самых посещаемых площадок «Дня молодежи» стала «Ярмарка вакансий». Кого ждут на работу предприятия Мурманской области, узнали наши корреспонденты.

Компания «Норникель», частью которой является Кольская ГМК, стала в этом году партнером «Дня молодежи» в 10 городах России, включая Москву, Калининград, Нижний Новгород и, конечно, Мурманск. На стенде 2 дня специалисты знакомили посетителей ярмарки вакансий и с компанией, и с условиями работы. Здесь же можно было заполнить анкету и стать потенциальным работником предприятия.

- Узнали о компании, что она большая, крупная, и что там было бы интересно работать, и есть возможности для развития. Я уже заполнил анкету и жду звонка, - поделился Дейвид Капаца.

Ярмарки вакансий в Мурманской области проводятся регулярно. Но в этом году впервые событие решили провести во время празднования «Дня молодежи».

- Здесь представлены работодатели, которые могут не только рассказать о своих вакансиях, но и вдохновить молодежь, чтобы они остались здесь, получив профессию пришли к ним на работу, - отметил представитель оргкомитета ярмарки вакансий Светлана Принцева.

Конечно, есть много форм работы по подбору персонала. Но вдохновлять молодежь на работу в Кольской горно-металлургической компании руководство предприятия решило очно.

- По 2019 году «Норникель» признан лучшим работодателем в России. У нас одна из самых высоких базовых зарплат, и один из лучших социальных пакетов. Социальный пакет - это коллективный договор, очень толстый документ, где все - от отдыха в Сочи, до платного проезда в отпуск и различных дополнительных льгот, - рассказал заместитель генерального директора - директор департамента по персоналу и социальной политике Кольской ГМК Руслан Ильясов.

В одной только Кольской ГМК сегодня полторы тысячи вакансий по 300 профессиям. А это значит, что за интересным делом и достойной зарплатой вовсе не обязательно уезжать далеко от родного дома. 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен