Мурманск
!
0 °C

17-летний мурманчанин предстанет перед судом

Свою вину молодой человек признал полностью.
29.06.2022, 09:45
216
Мурманск

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 2004 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

В апреле 2022 года 17-летний мурманчанин через интернет вступил с ранее незнакомым ему человеком в преступный сговор. Группа лиц должна была осуществлять незаконный сбыт наркотических средств на территории Мурманска. При этом обвиняемый намеревался получать за это денежное вознаграждение.

- Спустя несколько дней, получив сведения о местонахождении скрытого хранения наркотических средств на улице Лобова, подросток извлек 6 свертков с амфетамином. В этот же день молодой человек разместил закладки с 5 свертками с запрещенным веществом на территории Ленинского округа города Мурманска. В ходе размещения 6 свертка молодой человек был задержан сотрудниками полиции. Преступный умысел, направленный на незаконный сбыт психотропных веществ, несовершеннолетний не смог по независящим от него обстоятельствам, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Молодой человек свою вину признал полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Мурманские водители встали в огромной пробке из-за ДТП.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен