Мурманск
0
-2 °C

Конфликт пенсионеров из Мурманской области закончился трагически

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.
08.07.2022, 09:08
1903
Следком

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Снежногорска, 1962 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

- По данным следствия, в ночь с 21 на 22 апреля 2022 года обвиняемый распивал спиртные напитки со своей знакомой, 1964 года  рождения, в квартире одного из домов по улице Павла Стеблина в Снежногорске. Между ними произошел конфликт. Мужчина нанес потерпевшей не менее 17 ударов руками и ногами в голову, шею и по конечностям, не менее 2 раз ударил головой о стену. После этого нанес не менее 3 ударов монтировкой и не менее 11 ударов клинком кухонного ножа в голову, шею, по туловищу и конечностям. Женщина скончалась на месте происшествия, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Свою вину мужчина признал полностью. Обвиняемый пояснил, что причиной конфликта стали оскорбления, высказанные потерпевшей в его адрес.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Читайте также: Троих фигурантов по делу о массовой драке в Мурманской области заключили под стражу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен