Мурманск
!
0 °C

Стендап-комики приедут в Мурманскую область

Юмористы Виталий Щанников и Амбарцум выступят преподавателями Школы стендапа, которая войдет в число активностей фестиваля искусств «Табуретка».
02.08.2022, 11:25
166
Комики

Большой праздник планируется в городском парке им. С.Е. Бровцева 20 августа. А предварят его интересные обучающие занятия.

Одно из событий – Школа стендапа, которая начнет работать в Мончегорске с 12 августа. Преподавателями выступят стендап-комики, актеры и комедийные авторы из Московской школы стендапа Виталий Щанников и Амбарцум Симонянц. Они научат участников определять зону юмора, объяснят построение шутки, помогут написать собственные монологи и не только, отмечают организаторы.

- Мне нравится наблюдать за тем, как люди раскрываются через стендап. Как они идут в темы, о которых никогда бы не рассказали, тем более со сцены. Как они за счет этого становятся сильнее. В какой-то степени  это терапия смехом. И она работает, - уверен Виталий Щанников.

Поучаствовать могут все желающие в возрасте от 25 лет. Для этого необходимо пройти конкурсный отбор – написать мотивационное письмо и подать заявку до 22 июля.

Организаторами выступают фонд «Живая классика» и компания «Норникель». Ежегодное мероприятие своим названием обязано арт-объекту «Табуретка» - символу первых поэтических выступлений в семейном кругу. Его установили в городском парке им. Сергея Бровцева в 2015 году. В разные годы гостями «Табуретки» становились известные российские и зарубежные поэты, современные писатели, музыканты и художники.

Подробнее ознакомиться с программой и условиями участия можно в группе фестиваля «Табуретка» в соцсети «ВКонтакте».

Источник: Kn51

Фото: Kn51