Мурманск
!
0 °C

В канаве возле дороги в Мурманской области нашли останки человека

23-летнему северянину назначили 11 лет колонии строгого режима.
08.08.2022, 11:04
514
Лес

8 августа 2021 года в канаве возле автодороги «Ловозеро - Оленегорск» местный житель обнаружил костные останки человека. Судебно-медицинская экспертиза установила криминальный характер смерти. 

- Следствием и судом установлено, что 12 июля 2018 года на участке местности неподалеку от улицы Спортивной в селе Ловозере между подсудимым и потерпевшим, 1993 года рождения, произошел конфликт по незначительному поводу. 

Имевшимся при себе кухонным ножом злоумышленник нанес мужчине не менее 35 ударов в область расположения жизненно-важных органов последнего. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия. Подсудимый оставил тело в овраге, однако через сутки вернулся, переместил его в канаву, расположенную в нескольких десятках метров от места убийства, после чего прикрыл ветками. При этом нож подсудимый выбросил в реку Вирму, - рассказали подробности в региональном Следкоме.

23-летний северянин полностью признал вину. Приговором суда мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также: Сайты с опасной информацией заблокировали в Мурманске.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен