Мурманск
!
0 °C

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун прокомментировала послание президента Федеральному собранию

И сегодня послание президента прокомментировала губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Вот что она сказала.
20.02.2019, 18:21
117

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Сегодняшнее послание президента имеет огромное значение для людей, для жизни и сосредоточено на тех вопросах, с которыми люди сталкиваются ежедневно. Это и здравоохранение, образование, экология, ЖКХ».

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Основные моменты, которые важны для Мурманской области. В здравоохранении снова большой акцент на онкологию».

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Надо признать, что в образовании, как и в медицине, есть проблема кадров. В образовании - это старение кадров, поэтому запущен новый проект по аналогии с проектом «Земский доктор» - «Земский учитель».

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «В сфере ЖКХ, давайте признаемся, что большое количество домов, в которых мы проживаем, они уже исчерпали свой ресурс. По сути, их надо сносить не только ветхие аварийные, но и дома, которые износились. Работа сложная, неподъемная, но ее надо начинать».

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Еще один очень важный посыл президента в деле помощи многодетным семьям людям с низким доходом. Это целый спектр мер поддержки для многодетных семей. Возможность доступного жилья, налоговые льготы, прямая помощь, ипотечные кредиты».

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Надо незамедлительно приступать к выполнению этих задач. По сути, сегодня президент расширил горизонты национальных проектов, поставил еще более детализированные задачи перед регионами, перед федеральным центром, прежде всеми, кто будет эти задачи реализовывать. Я думаю, что в ближайшее время люди почувствуют то, что сделает государство для конкретного человека».