Мурманск
!
3 °C

Жители Мурманской области активно делают покупки в интернете

Многие бренды в области не представлены - купить их продукцию можно только в сети. 
20.12.2021, 19:47
281
Сбер

Миллионы людей после месяцев в самоизоляции осознали - покупать в интернете удобно. Под новые реалии оперативно пришлось перестроиться бизнесу – сделать упор на онлайн-торговлю и доставку. 

Виновником резкого роста онлайн-покупок стала пандемия. Даже самые яростные противники интернета перешли в сеть. По данным ВЦИОМ, в России сейчас более 70% людей шопятся в интернете. Жители Заполярья - не исключение. К тому же многие бренды в области не представлены.  

Набирает популярность и выход на торговые электронные площадки. Это возможность расширить географию и круг потенциальных покупателей.   

Онлайн-оплату банковскими картами в интернет-магазинах, через соцсети и мессенджеры позволяет принимать технология интернет-эквайринга. Статистика банка показывает, что спрос на интернет-эквайринг продолжает расти. 

- Да, по сравнению даже с 2020-ым годом, в 2021-ом году мы фиксируем очень резкий рост спроса на интернет-эквайринг. Количество только торговых площадок увеличилось почти в два раза. Это очень приличные цифры, поверьте мне, - поделился управляющий Сергей Филиппов Мурманским отделением ПАО Сбербанк