Мурманск
!
0 °C

Никельчане творчески завершили январь

В мастерской «Дыхание жизни» в Никеле в январе провели уже более шести мастер-классов для всей семьи. Завершили месяц взрослые никельчане созданием уникального дерева счастья.
01.02.2022, 14:50
61
Никельчане творчески завершили январь

На площадке центра «Активный Никель» вновь собрались творческие жители приграничного поселка, чтобы попробовать создать необычные предметы декора и открыть для себя новые виды рукоделия. И все это — благодаря проекту «Дыхание жизни», ставшему одним из победителей конкурса социнициатив, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

- Каждый мастер-класс по-своему уникален, и каждая работа заслуживает отдельного внимания. У каждого участника свое видение красоты, а я лишь помогаю эту красоту воплотить, — рассказала Kn51 руководитель проекта «Дыхание жизни» — мастерица Юлия Плотникова.

Никельчане творчески начали январь и не менее творчески его закончили. За один только месяц прошли мастер-классы по изготовлению рождественских венков, ловцов снов, оформлению подсвечников, декорированию сердец из ротанга. Кроме того, никельчанам показали две интересных техники: снежинка в стиле макраме и топиарий.

С техникой топиарий никельчане уже знакомы, так как у нас в декабре был мастер-класс по созданию рождественского дерева счастья. Однако январский топиарий по времени вышел подольше и понасыщеннее. Я очень довольна тем, какими яркими и необыкновенными получились работы, — рассказала Kn51 Юлия Плотникова.

- Прихожу систематически, стараюсь не пропускать мастер-классы по мере возможности. И сегодня уделила час после работы, чтобы прийти сюда и собрать свое дерево счастья. Очень благодарна Юлии за теплоту и душевность. Всегда собирается очень хорошая компания, в которой можно приятно провести время и создать что-то необыкновенное и оригинальное, — поделилась с Kn51 местная жительница Мавлюда Туляганова.

Новые техники и необычные мастер-классы ожидают никельчан и в феврале. Информация о них размещается в группе «Активный Никель» в социальных сетях.

Источник: Kn51.

Фото: Валентина Паутова