Мурманск
!
2 °C

Полмиллиона отсудил у дорожников житель Мурманской области

Ремонт автомобиля после ДТП обошелся мужчине в 450 тысяч рублей.
14.05.2022, 13:20
995
ДТП

Апатитский городской суд вынес решение по иску жителя города к ООО «Мурманавтодор» - предприятию, отвечающему за содержание дороги Апатиты - Кировск. Об этом сообщило издание «ХибИнформБюро».

В апреле прошлого года на 7-м километре трассы принадлежащий мужчине автомобиль «Рено Дастер» ударился о снежный вал и опрокинулся.  Северянин посчитал, что это случилось из-за заметенной снегом штробы, расположенной между проезжей частью и обочиной. По его мнению, правое колесо «Рено» угодило в эту штробу, отчего машину и выкинуло с проезжей части.

- Инспекторы ГИБДД, оформлявшие дорожно-транспортное происшествие, выявили существенные нарушения правил содержания дороги: во-первых, скользкость, а во-вторых, как сказано в документе - «дефект обочины в виде выбоины длиной 71,1 метр, шириной 0,2 метра, глубиной 6 сантиметров, образовавшийся у края проезжей части», - говорится в сообщении.

Ремонт автомобиля обошелся истцу в 450 тысяч 700 рублей, еще 10 тысяч рублей он попросил взыскать в качестве компенсации за вред, причиненный здоровью, так как осколки разбитого лобового стекла попали ему в глаза.

Апатитский суд согласился с тем, что ДТП случилось по вине обслуживающей организации, и удовлетворил иск в полном объеме.

Читайте также: В жесткой аварии с участием скорой в Мурманске пострадал человек.

Фото: hibinform.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен