Мурманск
!
3 °C

Уроженка Мурманской области шантажировала знакомого очень личными фотографиями

20-летняя девушка оказалась на скамье подсудимых.
07.06.2022, 11:44
237
Люди

Ленинским районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летней уроженки Мурманской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ.

- Девушка вымогала у знакомого мужчины денежные средства под угрозой распространения в социальных сетях позорящих сведений, а именно фотоснимков и иной дискредитирующей его информации интимного характера, полученной ранее в ходе личной переписки. Потерпевший, опасаясь угроз со стороны девушки, неоднократно переводил ей денежные средства в общей сумме 60 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.

Поскольку подсудимая впервые обвинялась в совершении умышленного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, предъявленное ей обвинение подтверждено совокупностью представленных в материалы дела доказательств, подсудимая имеет источник дохода, возможность оплаты судебного штрафа, в полном объеме возместила потерпевшему ущерб, суд счел возможным прекратить уголовное дело в отношении подсудимой с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход государства.

Читайте также: Палка колбасы обошлась жителю Мурманской области в 17 тысяч рублей.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен