Мурманск
!
1 °C

Из регионального бюджета выделено более 48 млн на модернизацию стадиона в Мончегорске

Финансовая поддержка позволит выполнить работы по ремонту фасада здания стадиона, благоустроить территорию спортивной школы.
11.08.2022, 18:00
34
Ремонт

Постановлением правительства Мурманской области из резервного регионального фонда выделено 48,8 млн на продолжение капремонта главной спортивной арены Мончегорска.

Финансовая поддержка позволит выполнить работы по ремонту фасада здания стадиона, благоустроить территорию спортивной школы. Работы планируется завершить в 2022 году, сообщили в региональном правительстве.

Ранее компания «Норникель» выделила 35 млн рублей на ремонт трибун, установку сидений для зрителей, замену внутренних ограждений на стадионе. Эти работы уже ведутся.

- Благодаря совместным усилиям правительства области, администрации города и «Норникеля» в этом году наружные работы по капремонту стадиона и прилегающей территории будут завершены. Хороший подарок к юбилею города! – отметил заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов.

Напомним, что спортивная школа олимпийского резерва в Мончегорске ведет подготовку спортсменов по четырем видам спорта — футболу, лыжным гонкам, хоккею с мячом и конькобежному спорту. Улучшение спортивной инфраструктуры позволит продолжить работу по подготовке спортивного резерва Мурманской области.

Источник: Kn51

Фото из архива Kn51