Мурманск
!
0 °C

Юноша едва не совершил роковую ошибку в Мурманской области

Совершив преступление, северянин одумался.
16.03.2023, 20:54
721
кража в Кировске

Уроженец Кировска за свою недолгую жизнь 17 раз привлекался к административной ответственности. По некоторым постановлениям парень так и не смог оплатить штрафы. В какой-то момент товарищ 19-летнего нарушителя предложил юноше быстрый способ решения его проблем — пойти на кражу.

- Некий знакомый кировчанина привлек к делу еще одного сотоварища и четко расписал преступные роли: он вскрывает дверь бытовки, подельники стоят «на стреме», а затем выносят украденное в рюкзаках. Так и поступили. Навесной замок сбили найденным рядом ломом и похитили бензорез, аккумуляторную дрель, сварочный инвертор и циркулярную пилу, - сообщили в «ХибИнформБюро».

Исполнив задуманное, новоиспеченные воры вынесли техники на общую стоимость чуть более 130 тысяч рублей. В дальнейшем они планировали поделить вырученные деньги поровну. Однако, в ходе следствия парень искренне раскаялся — он активно помогал в раскрытии преступления, а также возместил потерпевшему весь ущерб в полном объеме. Суд, приняв во внимание факт того, что юноша впервые совершил деяние такого рода, прекратил уголовное дело. Вместо этого неудавшийся преступник оплатил процессуальные издержки в размере 3,3 тысячи рублей.

Читайте также: Новый автобусный маршрут появится в Мурманской области.

Фото: ТВ-21